Consejo de la Magistratura: listado de postulantes para impugnación ciudadana

​El Consejo de la Magistratura de la Provincia de Formosa hace saber que habiéndose cerrado la inscripción para el concurso de: “JUEZ DE EJECUCIÓN PENAL”, “FISCAL DE CAMARA Nº 1” y “JUEZ DE INSTRUCCIÓN Y CORRECCIONAL Nº 4” de la Primera Circunscripción Judicial, y a los fines de lo dispuesto en el artículo 25, párrafo 3º del Reglamento Interno, todo ciudadano podrá impugnar la inclusión en la lista de aquellos aspirantes que no cumplan con los requisitos constitucionales y legales para acceder al cargo. La impugnación deberá presentarse en el plazo de diez (10) días de finalizada la presente publicación, en Secretaría del Consejo de la Magistratura (Juan José Silva Nº 856) en días hábiles, en el horario de 7,15 a 12,30 y deberá detallar los datos de la persona observada, el motivo de la impugnación, la prueba en que se funda, la cual deberá acompañar en ese momento o, en su caso, con indicación precisa del lugar donde puede ser habida. La impugnación será resuelta por el Consejo de la Magistratura, previa audiencia del interesado. La decisión será irrecurrible.


​ Abogados inscriptos para el concurso de: ​

​ Juez de Ejecución Penal:

 

1- ACOSTA, MARCELO ARIEL
2- AGUILERA, CRISTINA ALEJANDRA
3- ALUCIN, JULIETA RAQUEL
4- ALVAREZ, CRESENCIO SALVADOR
5- AMARILLA, CYNTHIA JANINA
6- ANGELONI, CLAUDIA MATILDE
7- ARECO, LIDIO ENRIQUE
8- AYALA, LILIANA DEL CARMEN
9- BARBERAN, GRACIELA IRMA
10- BAREIRO, AGUSTIN
11- BAREIRO, MARIA CECILIA
12- BENITEZ, SILVIA EDITH
13- BENITEZ, VIVIANA PAMELA
14- BERTTI, ANA GRACIELA
15- BONAS, ARIANA KARINA
16- BORDON, JOSEFINA ANDREA
17- BORZI, FIDEL ERNESTO
18- CABRAL, LUIS ALBERTO
19- CANTERO, MONICA SILVIA
20- CANTEROS, CLAUDIA CLARISA
21- CANTEROS, EDGARDO NESTOR
22- CAPELETTI PUYO, BIANCA DEBORAH
23- CARBAJAL ZIESENISS, IDA LILIAN
24- CASTAÑO, RODRIGO CARLOS G.
25- CASTRO, HECTOR
26- CASTRO, MARTA ISABEL
27- CHAMORRO, HUGO CESAR
28- CORREA, ANGEL GUSTAVO
29- CUEVAS, JOSE ALBERTO
30- CUEVAS, PABLO DANIEL
31- DOWMAT, GABRIELA ALEJANDRA
32- DUARTE, REYNALDO MIGUEL ANGEL
33- ESPINOSA, HERBERTO FERMIN
34- FALCO, PAOLA CELESTE
35- FERREYRA ZARACHO, CLARISA
36- FLECHA, MARIANELLA LAURA
37- FRANCO, SILVIA NOEMI
38- GANDOLFO, ANTONIA ELISABET
39- GARCIA DE KRATOCHVIL, MARIA DEL LUJAN
40- GON, ROBERTO
41- GONZALEZ PEREIRA, RODOLFO SIRO
42- GONZALEZ, DIEGO ANTONIO
43- HUEL, CINTHYA NATALIA
44- JACOBO, ANALIA SOLEDAD
45- LACASA, EMILIANO ANDRES
46-LOPEZ PICABEA, MARCELO JAVIER
47- LUNA, ANDREA PAOLA
48- MACIEL, AMILCAR JAVIER
49- MARTINEZ, ELNIO ANGILBERTO
50- MELACKI, CECILIA MABEL
51- MONGELO, NATALIA ROXANA
52- NENING, NOELIA VIVIANA
53- ORTIZ DE LA TABLA, MATIAS
54- ORTIZ, JORGE DOMINGO
55- ORTIZ, MIGUEL ANGEL
56- OZORIO, GERARDO
57- PADILLA, OMAR
58- PAREDES, AMANDA ELIZABETH
59- PEREIRA, DANIEL SEBASTIAN
60- PESSOLANO, JORGE IGNACIO
61- PORTALES, MARIELA ISABEL
62- PRINCICH, MABEL ESTELA
63- PTASKAUSKAS, JUAN PABLO
64- PUYO, ADOLFO ARTURO
65- QUIROGA, ANDREA RAQUEL
66- QUIROLO, ANA MARIA
67- RAMIREZ, NOELIA TERESITA
68- RAMOS, PATRICIA ADRIANA
69-RODAS, SERGIO ADRIAN
70- RODRIGUEZ, BLANCA NELIDA
71- ROMAN, MYRIAN BEATRIZ
72- SALDARINI, JUAN CARLOS
73- SILVA LAZDIN, MILAGRO FABIANA
74- SILVA, PATRICIA KARINA SOLEDAD
75- SOTO, GRISELDA MARYSOL
76- TOBARES CATALA, GABRIEL HUMBERTO
77- TOMASELLA, SERGIO DANIEL
78- TORALES, NORMA DEL CARMEN
79- VEGA, EDGARDO CESAR
80- VERA, ROMINA SOLEDAD
81- VITTI, CINTHYA ANDREA
82- ZARATE, SILVANA INES

Juez de Instrucción y Correccional Nº 4 de la Primera Circunscripción Judicial:
 
1- ACOSTA, MARCELO ARIEL
2- AGUILERA, CRISTINA ALEJANDRA
3- ALUCIN, JULIETA RAQUEL
4- ALVAREZ, CRESENCIO SALVADOR
5- AMARILLA, CYNTHIA JANINA
6- ARANDA, SONIA MABEL
7- ARECO, LIDIO ENRIQUE
8- ARIAS, SEHILA WINDIA
9- BARBERAN, GRACIELA IRMA
10- BAREIRO, AGUSTIN
11- BAREIRO, MARIA CECILIA
12- BASUALDO, FERNANDO DANIEL
13- BENITEZ, SILVIA EDITH
14- BENITEZ, VIVIANA PAMELA
15- BORDON, JOSEFINA ANDREA
16- BORZI, FIDEL ERNESTO
17- BRITOS FERREYRA, FERNANDO LUIS
18- CABRAL, LUIS ALBERTO
19- CANTERO, MONICA SILVIA
20- CANTEROS, CLAUDIA CLARISA
21- CANTEROS, EDGARDO NESTOR
22- CAÑETE, SERGIO FELIPE
23- CAPELETTI PUYO, BIANCA DEBORAH
24- CARBAJAL ZIESENISS, IDA LILIAN
25- CASTAÑO, RODRIGO CARLOS G.
26- CASTRO, HECTOR
27- CHAMORRO, HUGO CESAR
28- CORREA, ANGEL GUSTAVO
29- CUEVAS, JOSE ALBERTO
30- CUEVAS, PABLO DANIEL
31- DONKIN, ADRIANA CAMILA
32- DORREGO, ROSA CAROLINA
33- DOWMAT, GABRIELA ALEJANDRA
34- ESPINOSA, HERBERTO FERMIN
35- FERREYRA ZARACHO, CLARISA
36- FLECHA, MARIANELLA LAURA
37- FRANCO, SILVIA NOEMI
38- GANDOLFO, ANTONIA ELISABET
39- GON, ROBERTO
40- GONZALEZ PEREIRA, RODOLFO SIRO
41- GONZALEZ, DIEGO ANTONIO
42- GUTIERREZ, YANINA ELIZABETH
43- HUEL, CINTHYA NATALIA
44- LACASA, EMILIANO ANDRES
45- LOPEZ PICABEA, MARCELO JAVIER
46- LUNA, ANDREA PAOLA
47- MACIEL, AMILCAR JAVIER
48- MELACKI, CECILIA MABEL
49- MONGELO, NATALIA ROXANA
50- NENING, NOELIA VIVIANA
51- ORTIZ DE LA TABLA, MATIAS
52- ORTIZ, JORGE DOMINGO
53- ORTIZ, MIGUEL ANGEL
54- OZORIO, GERARDO
55- PADILLA, OMAR
56- PAREDES, AMANDA ELIZABETH
57- PEREIRA, DANIEL SEBASTIAN
58- PESSOLANO, JORGE IGNACIO
59- PORTALES, MARIELA ISABEL
60- PTASKAUSKAS, JUAN PABLO
61- PUYO, ADOLFO ARTURO
62- QUIROGA, ANDREA RAQUEL
63- QUIROLO, ANA MARIA
64- RAMIREZ, NOELIA TERESITA; 65- RAMOS, PATRICIA ADRIANA
66- RODAS, SERGIO ADRIAN
67- RODRIGUEZ, BLANCA NELIDA
68- ROMAN, MYRIAN BEATRIZ
69- SARABIA, MARIA CRISTINA
70- SILVA LAZDIN, MILAGRO FABIANA
71- TOBARES CATALA, GABRIEL HUMBERTO
72- TOMASELLA, SERGIO DANIEL
73- TORALES, NORMA DEL CARMEN
74- VEGA, EDGARDO CESAR
75- VERA, ROMINA SOLEDAD
76- VITTI, CINTHYA ANDREA
77- ZARATE, SILVANA INES



Fiscal de Cámara Nº 1:

1- ACOSTA, MONICA RAQUEL
2- AGUILERA, CRISTINA ALEJANDRA
3- AMARILLA, CYNTHIA JANINA
4- ARECO, LIDIO ENRIQUE
5- ARIAS, SEHILA WINDIA
6- BAREIRO, AGUSTIN
7- BASUALDO, FERNANDO DANIEL
8- BENITEZ, VIVIANA PAMELA
9- BORDON, JOSEFINA ANDREA
10- BORZI, FIDEL ERNESTO
11- BRITOS FERREYRA, FERNANDO LUIS
12- CANTERO, MONICA SILVIA
13- CAPELETTI PUYO, BIANCA DEBORAH
14- CARBAJAL ZIESENISS, IDA LILIAN
15- CASTAÑO, RODRIGO CARLOS G.
16- CASTRO, HECTOR
17- CORREA, ANGEL GUSTAVO
18- CRESPO, RICARDO FERNANDO
19- CUEVAS, JOSE ALBERTO
20- DOWMAT, GABRIELA ALEJANDRA
21- ESPINOSA, HERBERTO FERMIN
22- FLECHA, MARIANELLA LAURA
23- FRANCO, SILVIA NOEMI
24- GON, ROBERTO
25- GONZALEZ PEREIRA, RODOLFO SIRO
26- GONZALEZ, DIEGO ANTONIO
27- GUILLEN, ENRIQUE JAVIER
28- GUTIERREZ, YANINA ELIZABETH
29- HUEL, CINTHYA NATALIA
30- LEIVA, LUCIO LEANDRO
31- LOPEZ PICABEA, MARCELO JAVIER
32- MACIEL, AMILCAR JAVIER
33- MARTINEZ, ELNIO ANGILBERTO
34- MELACKI, CECILIA MABEL
35- MONGELO, NATALIA ROXANA
36- NENING, NOELIA VIVIANA
37- ONTIVEROS TODONE, CLAUDIA SILVANA
38- ORTIZ DE LA TABLA, MATIAS
39- ORTIZ, JORGE DOMINGO
40- ORTIZ, MIGUEL ANGEL
41- OZORIO, GERARDO
42-PADILLA, OMAR
43- PAREDES, AMANDA ELIZABETH
44- PEREIRA, DANIEL SEBASTIAN
45- PORTALES, MARIELA ISABEL
46- PUYO, ADOLFO ARTURO
47- QUIROGA, ANDREA RAQUEL
48- RAMOS, PATRICIA ADRIANA
49- RODAS, SERGIO ADRIAN
50- RODRIGUEZ, BLANCA NELIDA
51- ROMAN, MYRIAN BEATRIZ
52- SARABIA, MARIA CRISTINA
53- SCHAEFER, PEDRO GUSTAVO
54- SILVA LAZDIN, MILAGRO FABIANA
55- TOBARES CATALA, GABRIEL HUMBERTO
56- TOMASELLA, SERGIO DANIEL
57- VEGA, EDGARDO CESAR
58- VERA, ROMINA SOLEDAD
59- VITTI, CINTHYA ANDREA
60- ZARATE, SILVANA INES

 

FORMOSA, 08 de mayo de 2018 ​

 

Dr. CLAUDIO R. BENITEZ ​
Secretario

Compartir ...

Enviar a FacebookEnviar a Google PlusEnviar a TwitterEnviar a LinkedInEnviar por email

Usuarios online

Hay 75 invitados y ningún miembro en línea