Por resolución 564/19, el Superior Tribunal de Justicia aprobó la nómina de autoridades que prestarán servicios en la Feria Judicial Ordinaria 2019 que se extenderá desde el día 23 de este mes hasta el 31 de enero próximo, en el horario de 08.00 a 12.00, en tanto el período de descanso compensatorio para el personal que preste servicio en el receso será desde 10 de febrero hasta el 20 de marzo, inclusive.

El ministro Ricardo Alberto Cabrera ejercerá la titularidad de la Corte Provincial desde el 23 de diciembre hasta el 08 de enero, en tanto el ministro Ariel Gustavo Coll lo hará desde el 09 al 19 de enero, y el actual presidente, Guillermo Horacio Alucín se despeñará desde el 20 al 31 de enero.

En cuanto a las Secretarías, fueron designadas Verónica Esmilce Priewe y María Celeste Córdoba, secretaria de Trámites Originarios.
 


PRIMERA CIRCUNSCRIPCION
 

Cámara Civil y Comercial, Cámara en lo Criminal, Tribunal del Trabajo y Tribunal de Familia

Juez:

Horacio Roberto Roglan, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 15 de enero del año 2020.
Judith Elizabeth Sosa de Lozina, desde el 16 al 31 de enero del año 2020.

Secretaría:

Norma Beatriz Castruccio, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 01 de enero del año 2020 y desde el 16 al 31 de enero del año 2020.
Sandra Adriana Pennice, desde el 02 al 15 de enero del año 2020.

Secretaría del Tribunal de Familia: Nadia Victoria Trachta, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 31 de enero del año 2020.
 

Juzgado de Primera Instancia Civil y Comercial (Formosa Capital y El Colorado)

Juez:
Graciela Patricia Lugo, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 26 de enero del año 2020.
Giselle Verónica Drovandi, desde el 27 al 31 de enero del año 2020.

Secretaría:
Silvia Fabiana Ortiz, desde el 23 al 31 de diciembre del corriente año.
María Mercedes D` Augero, desde el 1º al 31 de enero del año 2020.

Secretaría El Colorado: Noelia Viviana Nenning,desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 31 de enero del año 2020.
 

Juzgado de Instrucción y Correccional, Ejecución Penal, Narcocrimen y de Menores

Juez:

Guillermo Omar Caballero, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 12 de enero del año 2020.
Laura Karina Paz, desde el 13 al 31 de enero del año 2020.

Secretaría:

Leandro Quinteros, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 11 de enero del año 2020.
Maria Elena Quinteros, desde el 12 al 31 de enero del año 2020.


Ministerio Público

Fiscalías:

Claudia Ontiveros, desde el 23 de diciembre del corriente año al 05 de enero del año 2020.
Rossanna Bassanese, desde el 06 al 15 de enero del año 2020.
Carolina Davini, desde el 16 al 25 de enero del año 2020.
Lucio Leandro Leiva, desde el 26 al 31 de enero del año 2020.

Defensorías y Asesorías:

Silvia Graciela Córdoba, desde el 23 de diciembre del corriente año al 03 de enero del año 2020.
Claudia Matilde Angeloni, desde el 04 al 31 de enero del año 2020.


Juzgados de Paz de Menor Cuantía

Capital

Juez:
Silvia Beatriz Coronel, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 19 de enero del año 2020.
Jorge Luis Grassi, desde el 20 al 31 de enero del año 2020.

Secretaría:

José Luis Mendieta, desde el 23 al 29 de diciembre del corriente año.
Carlos Antonio Veloto, desde el 30 de diciembre del corriente año hasta el 11 de enero del año 2020.
Mabel Estela Princich, desde el 12 al 31 de enero del año 2020.

El Colorado: Héctor Ziessenis, desde el 23 de diciembre del corriente año al 12 de enero del año 2020 y Liliana Beatriz Ferreyra, desde el 13 al 31 de enero del año 2020.
Herradura: Nancy Sotelo, desde el 23 de diciembre del corriente año al 19 de enero del año 2020 y Graciela Marisel Oviedo de Duré, desde el 20 al 31 de enero del año 2020.
Misión Laishí: Nicolás Exequiel Salinas,desde el 23 de diciembre del corriente año al 31 de enero del año 2020.
Pirané: Nestor Luis Dellagnolo, desde el 23 de diciembre del corriente año al 12 de enero del año 2020 y la agente María del Rosario Ramírez, desde el 13 al 31 de enero del año 2020.
Palo Santo: Silvia Noelia Domínguez, desde el 23 de diciembre del corriente año al 15 de enero del año 2020 y Zunilda Gómez Ayala, desde el 16 al 31 de enero del año 2020.
Comandante Fontana: José Alberto Cuevas, desde el 23 de diciembre del corriente año al 12 de enero del año 2020 y María Florencia Soza, desde el 13 al 31 de enero del año 2020.
Ibarreta: Agente Marikena Anahí Berenfeld,desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 31 de enero del año 2020.
 

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL
 
 

Juzgado Instrucción y Correccional, Civil Comercial del Trabajo y de Menores

Juez: Mirta Graciela Oviedo, desde el 23 de diciembre del corriente año al 31 de enero del año 2020.
Secretaría: Sergio Daniel Oviedo,desde el 23 de diciembre del corriente año al 31 de enero del año 2020.
 

Ministerio Público

Fiscalía:

Miguel Ángel López, desde el 23 de diciembre del corriente año al 12 de enero del año 2020.
Gloria Elizabhet Gómez, desde el 13 al 31 de enero del año 2020.

Defensorías y Asesorías:

Miguel Ángel López, desde el 23 de diciembre del corriente año al 31 de enero del año 2020.
 

Juzgados de Paz de Menor Cuantía

Clorinda: Victor Rubén Benítez, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 31 de enero del año 2020.
Laguna Blanca: Guillermo Daniel Milesi, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 31 de enero del año 2020.
General Belgrano: Blas Ezequiel Vergara,desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 31 de enero del año 2020.
General Guemes: Catalino Martínez, desde el 23 de diciembre del corriente año al 31 de enero del año 2020.
 



TERCERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL
 

Juzgado de Instrucción y Correccional, Civil y Comercial del Trabajo y de Menores

Juez: Conjuez Ricardo Gabriel Presman, desde el 23 de diciembre del corriente año al 31 de enero del año 2020.
Secretaría: Gabriela Soledad Plazas,desde el 23 de diciembre del corriente año al 31 de enero del año 2020.
 

Ministerio Público

Marta Isabel Castro, desde el 23 de diciembre del corriente año al 31 de enero del año 2020.
 

Juzgados de Paz de Menor Cuantía

Las Lomitas: Nicanor Aurelio Maldonado,desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 31 de enero del año 2020.
Estanislao del Campo: Carlos Alberto Gutiérrez, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 11 de enero del año 2020 y Jorge Martín Galeano, desde el 12 al 31 de enero del año 2020.
Ingeniero Juárez: Juan GabrielSantillan, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 31 de enero del año 2020.
Pozo del Tigre: Fernando Cesar Luis Oviedo, desde el 23 de diciembre del corriente año hasta el 31 de enero del año 2020.

Compartir ...

Enviar a FacebookEnviar a Google PlusEnviar a TwitterEnviar a LinkedInEnviar por email

Usuarios online

Hay 186 invitados y ningún miembro en línea