Consejo de la Magistratura - Listado de postulantes para impugnación ciudadana

Habiéndose cerrado la inscripción para el concurso de: “JUEZ DE INSTRUCCIÓN Y CORRECCIONAL Nº 2 de la Segunda Circunscripción Judicial", el Consejo de la Magistratura de la Provincia de Formosa hace saber a la ciudadanía el listado de postulantes inscriptos, a los fines dispuestos en el artículo 25, párrafo 3º del Reglamento Interno, el que expresamente en su parte pertinente establece: “Todo ciudadano podrá impugnar la inclusión en la lista de aquellos aspirantes que no cumplan con los requisitos constitucionales y legales para acceder al cargo”. La impugnación deberá presentarse dentro del plazo de diez (10) días de finalizada la presente publicación, en Secretaría del Consejo de la Magistratura (Juan José Silva Nº 856) en días hábiles, en el horario de 8,00 a 12,30 y deberá detallar los datos de la persona observada, el motivo de la impugnación, la prueba en que se funda, la cual deberá acompañar en ese momento o, en su caso, con indicación precisa del lugar donde puede ser habida. La impugnación será resuelta por el Consejo de la Magistratura, previa audiencia del interesado. La decisión será irrecurrible.


Abogados inscriptos para el concurso de: “JUEZ DE INSTRUCCIÓN Y CORRECCIONAL Nº 2” de la Segunda Circunscripción Judicial:


1) AGUILAR, SONIA ELIZABETH D.N.I. N° 23.730.417

2) AGUILERA, CRISTINA ALEJANDRA D.N.I. N° 25.889.248

3) ALARCON, CARLOS MARCOS D.N.I. N° 17.484.620

4) ALVAREZ, ANA CECILIA D.N.I. N° 31.331.663

5) ARECO, LIDIO ENRIQUE D.N.I. N° 21.660.336

6) AVILA, ARIEL FERNANDO D.N.I. N° 32.245.787

7) AVILA, VERONICA SOLEDAD D.N.I. N° 33.683.633

8) BORDON, JOSEFINA ANDREA D.N.I. N° 25.654.530

9) BORZI, FIDEL ERNESTO D.N.I. N° 22.459.788

10) CABALLERO, NADIA SOLEDAD D.N.I. N° 32.049.820

11) CABRAL, LIBERTAD DE LOS ANGELES D.N.I. N° 28.302.877

12) CABRAL, LUIS ALBERTO D.N.I. N° 16.489.732

13) CANTEROS, CLAUDIA CLARISA D.N.I. N° 35.488.005

14) CARABAJAL, PATRICIA ELIZABETH D.N.I. N° 36.015.444

15) CARDENAS, ANDRES ELIO D.N.I. N° 22.103.222

16) CASTRO, HECTOR D.N.I. N° 17.092.040

17) CORREA, ANGEL GUSTAVO D.N.I. N° 20.101.577

18) CUEVAS, JOSE ALBERTO D.N.I. N° 22.486.450

19) CUEVAS, PABLO DANIEL D.N.I. N° 29.296.998

20) DECIMA, MARIA LAURA D.N.I. N° 35.678.814

21) DUARTE, MARCELO MANUEL D.N.I. N° 24.679.310

22) DUARTE HERRERA, OMAR ESTEBAN D.N.I. N° 34.397.200

23) ESCOBIO, HUGO RICARDO D.N.I. N° 17.750.337

24) ESPINOSA, HERBERTO FERMIN D.N.I. N° 22.192.079

25) FERNANDEZ, MARISA NOEMI D.N.I. N° 21.307.084

26) FLECHA, MARIANELLA LAURA D.N.I. N° 32.820.369

27) GARAY, VIVIANA NOELIA D.N.I. N° 26.142.471

28) GOMEZ MELLO, GLORIA ELIZABHET D.N.I. N° 16.340.703

29) GON, RUBEN DARIO D.N.I. N° 32.518.989

30) JACOBO, ANALIA SOLEDAD D.N.I. N° 24.780.866

31) LACASA, EMILIANO ANDRES D.N.I. N° 30.439.834

32) LOPEZ, JORGE SECUNDINO D.N.I. N° 22.298.925

33) MARTINEZ, ELIZABETH SOLEDAD D.N.I. N° 32.754.061

34) MELACKI, CECILIA MABEL D.N.I. N° 29.484.902

35) NISSEN, ALEJANDRO EMILIO D.N.I. N° 32.885.456

36) ORTIZ, MIGUEL ANGEL D.N.I. N° 22.192.322

37) PADILLA, OMAR D.N.I. N° 23.753.962

38) PANIAGUA, ANGELICA ITATI D.N.I. N° 35.003.339

39) PAREDES, AMANDA ELIZABETH D.N.I. N° 21.307.764

40) PEREIRA MARTINEZ, DANIEL SEBASTIAN D.N.I. N° 30.104.990

41) PEREZ DE AGÜERO, JOSEFINA ALCIRA D.N.I. N° 13.500.740

42) PORTALES, MARIELA ISABEL D.N.I. N° 33.224.595

43) PTASKAUSKAS, JUAN PABLO D.N.I. N° 32.117.907

44) QUIROLO, ANA MARIA D.N.I. N° 27.838.168

45) RAMIREZ, NOELIA TERESITA D.N.I. N° 32.289.050

46) RIOS, MARIANA RAQUEL D.N.I. N° 31.072.560

47) ROA, GUSTAVO RAUL D.N.I. N° 22.459.819

48) ROMERO, MAURICIO ELADIO D.N.I. N° 29.296.678

49) SANCHEZ, ALBERTO FLORENCIO D.N.I. N° 17.387.812

50) SANCHEZ, ANDREA MARIBEL D.N.I. N° 32.015.819

51) SARABIA, MARIA CRISTINA D.N.I. N° 25.621.401

52) SILVA, RODOLFO ISMAEL D.N.I. N° 17.484.763

53) SUBELDIA, GRISELDA MABEL D.N.I. N° 35.589.440

54) TOBARES CATALA, GABRIEL HUMBERTO D.N.I. N° 23.440.658

55) TOMASELLA, SERGIO DANIEL D.N.I. N° 20.780.028

56) TORRES, MARISA ELIZABETH D.N.I. N° 33.533.217

57) URBIETA, SERGIO ARIEL D.N.I. N° 34.047.128

58) VALLES, DANIELA CAROLINA D.N.I. N° 31.029.852

59) VERA, MARIA VANESSA SOLEDAD D.N.I. N° 30.445.152

60) VERA, ROMINA SOLEDAD D.N.I. N° 31.325.955

61) VILLAMAYOR, RAMON ANTONIO D.N.I. N° 10.885.276.


FORMOSA, 05 de noviembre de 2021


Dr. CLAUDIO R. BENITEZ
Secretario - Consejo de la Magistratura

SUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTICIA

Tel. Conmutador: (0370) 4429.633 - 4420.560 - 4425.190 - 4426.163 - 4420.215 4429.641 - 4424.097 - 4426.043 - 4426.046 

Juan José Silva N° 856 - C.P. 3600 - Formosa

EDIFICIO DE TRIBUNALES


Tel. Conmutador: (0370) 4436.301 al 4436.307

San Martín N° 641 - C.P. 3600 - Formosa

TRIBUNAL DEL TRABAJO 


Tel. Conmutador: (0370) 4426490 - 4421644 - 4426140 

España N° 157 - C.P. 3600 - Formosa

TRIBUNAL DE FAMILIA


Tel.: (0370) 442.6925 – 444.5443 – 444.5442

Saavedra N° 369, 371 y 377 - C.P. 3600 - Formosa